Рекламный баннер 990x90px header-top
74.62
85.48
Рекламный баннер 728x90px center-top

ЛЕТО - 2026

ЛЕТО - 2026
В пришкольном лагере «Планета фантазеров» на базе МКОУ С(К)ОШИ

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления и роста. В летнее время тема сохранения здоровья особенно актуально для детей с ОВЗ. Ежегодно при школе работает летний оздоровительный лагерь «Планета фантазеров» с круглосуточным пребыванием. В этом году летний оздоровительный лагерь «Планета фантазеров» на базе МКОУ С(К)ОШИ действовал в течение 21 дней с 27 мая по 16 июня 2026 года по программе проекта "Содружество Орлят России".
Его направленностью было формирование у детей социально значимых ценностей, успешное проявление в обществе, развитие творческих способностей, умение сотрудничать.
В нем было задействовано 25 детей в возрасте от 8 до 16 лет. Из них 4 ребенка из многодетных семей, 5 детей из неполных семей, 2 – из семьи опекунов, 3 – сирота.
В летнем лагере было всё необходимое для полноценного отдыха детей: подготовлены спальные комнаты, помещения для игр, комната для мытья ног, комната для сушки одежды, изолятор, площадка. Благодаря выигранному гранту в «Полюсе возможностей» и проекту «В школу за здоровьем или школа для здоровья» удалось значительно укрепить спортивную базу и сделать занятия ещё более интересными и полезными. В школе появилось новое современное оборудование:
массажное кресло для отдыха и восстановления;
степ-платформы для фитнеса;
фитнес-батуты;
беговая дорожка;
массажные диски здоровья с эспандером;
мягкие коврики для гимнастики
стол для армрестлинга.
Новоселье не осталось незамеченным! В гости приходили ребята из соседних школ на экскурсию. Было очень приятно видеть, как они проверяли свои силы, прыгали на батутах и занимались на дисках и степ-платформах, заряжаясь бодростью и отличным настроением!
Для детей летнего оздоровительного лагеря было организовано полноценное шестиразовое питание в столовой школы. Здесь неустанно трудились два повара и их помощники. Ежедневно дети с удовольствием съедали завтрак, очень вкусный обед и с нетерпением ждали полдник и ужин. А после приема пищи можно было заняться своим любимым делом. Дети рисовали, лепили, строили башни, смотрели фильмы и мультфильмы, читали, просто играли, разгадывали кроссворды, танцевали, пели, играли на свежем воздухе.
Время, которое ребята провели в смене, им очень понравилось и, конечно, запомнилось. Они провели его с пользой для себя и своего здоровья.
В полной мере можно сказать, что задачи, поставленные на начало сезона, воспитателями были выполнены в полном объёме.
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы